Хочу забрать ребенка у бывшей жены ребенку 3 месяца.

• г. Санкт-Петербург

Хочу забрать ребенка у бывшей жены ребенку 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Данный вопрос решается судом исходя из интересов ребенка в судебном порядке с привлечением органов опеки и попечительства (п.5 Постановления Пленума ВС РФ №10 от 1998 года)

При отсутствии абсолютно отрицательных документальных характеристик на бывшую жену (например, вступивший в силу приговор суда за сбыт наркотиков, постановление суда о привлечении к административной ответственности за занятие проституцией и т.п.) - без шансов. Разгадка одна - при таком возрасте ребенка любой суд будет делать все, чтобы оставить ребенка с матерью. Говорю как практик.