Отказ в выписке бесплатных лекарств онкобольному инвалиду - объяснение завыплате обезбаливающего препарата

• г. Николаевск

Мой муж онкобольной, инвалид 2 группы, сегодня нам отказались выписать бесплатные лекарства (бикалутамид, золедроновая кислота), объяснив что он уже получает трамал (обезбаливающий препарат), поэтому остальные лекарства ему уже как бы не нужны.

Ответы на вопрос (1):

В чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы по онкологии имею много других заболеваний... отказалась от бесплатных лекарств.. потому что нужные мне препараты не входят в льготный список.. Могу ли я получать бесплатные лекарства по сахарному диабету в этом случае?

Моя мама, инвалид 2 группы, жена ветерана ВОВ, отказалась от бесплатных лекарств на 2017 год. Сегодня она передумала. Ей сказали, что она как вдова ветерана ВОВ, будет получать бесплатные лекарства в поликлинике. Это так? Спасибо!

Моему брату инвалиду 1 группы, онкология 4 стадии, назначена золендроновая кислота. На протяжении 9 месяцев он получал её в поликлинике. С февраля этого года поменялись правила, теперь лечащий врач должен выписать рецепт, больной должен по этому рецепту получить препарат в аптеке. А теперь суть вопроса-врач рецепт выписал, но на руки не дал, сказал, что будет узнавать наличие в аптеке. Сегодня сообщил, что золендроновой кислоты нет и что дальше делать он не знает. Какой алгоритм действий у нас?

Инвалид 2 группы получает денежную компенсацию вместо бесплатных лекарств. Сейчас ему поставлен диагноз "болезнь паркинсона", лечение дорогостоящее, все препараты есть в перечне ЖВС, но оформить отказ от денежной компенсации для получения бесплатных лекарств можно только 1 раз в году, до октября, а получать лекарства инвалид сможет только с января 2017 г. Как быть?

Муж - инвалид 1-группы. Так как в перечне нужных ему лекарств не оказалось, мы отказались от бесплатных лекарств. Мы имеем бесплатно получать памперсы для мужа или нет?

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама участник ВОВ, инвалид 1 группы. Страдает сахарным диабетом 2 степени. Недавно перенесла операцию по удалению тромба в артерии. Выписаны дорогостоящие препараты, которые необходимо принимать постоянно. На наш вопрос о бесплатных лекарствах, нам отвечают, что необходимо отказаться от получения соц. пакета. Имеет ли она право получать бесплатные лекарства, как участник ВОВ, инвалид 1 группы.

Инвалид 2 группы онкобольной положены ли бесплатные лекарства и средства гигиены.

Инвалид 2-ой гр.,онкология.2-а месяца назад отказалась от бесплатных лекарств, сделала большую ошибку. Сейчас прохожу химию терапию. Очень нужны лекарства. Помогите вернуть бесплатные. Лекарства. Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение