Рожденный в РФ ребенок от семьи, состоящей из представителей разных национальностей, получит автоматически российское гражданство?

• г. Москва

Моя жена из узбекистана я из казахстана семья славянская, мы беременны, в январе родится ребенок, на территории рф, сами мы проживаем в Москве. Получит ли наш ребенок автоматически российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 12 Закона «О гражданстве» гражданство РФ для новорожденных оформляется автоматически, если на момент появления на свет:

...оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.