Могут ли снять кандидатуру в депутаты сельсовета из-за скрытия судимости и выплаты штрафа за крушение на железной дороге в 1985 году?

• г. Завитинск

Муж в 1985 году был осужден по статье ук рсфср 85 произошло крушение на жд по их вине (он был студентом на практике) получил 2 года условно с выплатой штрафа 3 тыс. руб. после служил в армии и в документах указывал, что не судим сейчас выдвинул свою кандидатуру в депутаты сельсовета так же не указал судимость. Могут ли его за это снять с кандидатов?

Ответы на вопрос (2):

могут снять с кандидата , так как указал недостоверные сведения

Судимость-то уже давно погашена. Не снимут. Все будет хорошо.