Предстоящий суд и возможные последствия - Отобранный телефон и судебное разбирательство

• г. Анапа

Работал в компании которая продает сотовые телефоны, проработал три месяца, зарплату получал смешную, за все это время выплатили 12000 р.

Рабочий день был с 9:00 до 21:00. В месяц доходило и до 25 рабочих дней.

Договор мне на руки не отдавали, скорей всего всего боялись что я обращусь в трудовую инспекцию.

Решил с рабочий точки забрать у них iphone 5s,стоимостью 29000 р.

Я его продал.

Компания подала заявление о краже телефона.

Через неделю вышли на меня, сейчас должен быть суд.

Что мне делать? И какая мера наказания меня может ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Вас ожидает суд и судимость по ст.158 УК РФ.

скорей всего при отсутствии судимостей условно