Как помочь родственнику, страдающему алкогольной зависимостью и насилием?

• г. Севастополь

Приветствую, ситуация такая.

Есть родственник, он пьет, у него иногда белка бывает, сегодня вот грозился всех убить\зарезать и так далее. Суть в том что если мы позвоним в полицию то его суток на 15 посадят но он же выйдет и опять напьется а после этого будет еще злее, что можно сделать с ним? Есть возможность надолго засадить сразу? Или в дурку куда. Сегодня он разгромил всю квартиру, рвал вещи, орал как бешеный. В общем посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (1):

уговорить его на лечение в психиатрическую клинику первого эпизода