Муж, осужденный по статье 105 часть 2, надеется на амнистию или условно-досрочное освобождение после отбытых 5 лет в российской колонии

• г. Омск

Муж осужден по статья 105 часть 2 отсидел уже 5 лет в россии. Это его первая судимость. Личное дело которое заводят в колонии хорошее. Может ли он расчитывать на амнистию? Или на условно-досрочное освобождение? Дали всего 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

И на амнистию и на удо могут рассчитывать все осужденные . Только к данным статьям амнистия обычно не применяется - а на удо - возможно после отбытия не менее 2/3 от назначенного срока