Как вернуть деньги после мошенничества с письмами о наследстве в Африке?
199₽ VIP

• г. Туринск

Я попалась на удочку мошенников с письмами о наследстве в Африке. Заплатила около 300000 рублей. Как мне вернуть свои деньги и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в отдел полиции, где проживаете, с заявлением о мошенничестве, что наказывается в России ст. 159 УК РФ.

Проверят, получите постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если поймают, можете предъявить иск о возмещении ущерба, причинённого преступлением. Госпошлину не платите.