Можно ли воспользоваться материнским капиталом для покупки комнаты в общежитии и погашения части кредита?

• г. Саранск

За рождение второго ребенка мы получили материнский капитал и хотим его использовать на покупку комнаты в общежитии, но т.к. ребенку 1 год и 6 месяцев, мы не можем напрямую воспользоваться капиталом, поэтому хотим взять кредит на приобретение комнаты в общежитии. Вопрос такой: возможно ли купить комнату и погасить часть основного долга по кредиту материнским капиталом и одобрит ли эту покупку пенсиооный фонд (перечислит на счет банка эти средства)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, такое возможно