Процедура оформления алиментов через суд при получении материальной поддержки от отца ребенка - как правильно составить заявление в данной ситуации?

• г. Ярославль

Отец ребенка оказывает материальную поддержку ежемесячно, сумма фиксированная. Не договориваясь со мной сумму установил самостоятельно. Иногда приходилось звонить и напоминать, что день выплаты наступил. Деньги всегда отдавал мне в руки, с недавних пор перечисляет нв банк. Карту, т.к. сообщила о намерении подать на алименты в суд. Не подавала раньше на алименты т.к. хотела сохранить добрые отношения. Но отношения испорчены и сейчас появилась необходимость оформить алименты официально через суд Как правильно составить заявление в суд? Образец стандартного заявления имеется, но оно на случай когда ребенок полностью на попечении матери.

Ответы на вопрос (1):

Просто подавайте заявление в суд. Не имеет особого значения платил он раньше или нет. Есть факт уклонения от обязанностей.