Заберут ли в армию, если я единственный кормилец в семье без отца и работающей матери?

• г. Тольятти

Могут ли забрать в армию если я единственный кормилец в семье? Нет не братьев не сестер, и отца нет, мать не работает, могут ли забрать?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка по семейным обстоятельствам

Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам предоставляется:

Имеющим ребенка и воспитывающих его без матери;

Имеющим двух и более детей;

Занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан

Являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан