Банк уменьшил кредитный лимит и начисляет сверхлимитные комиссии - что делать?

• г. Барнаул

У нас есть кредитная карта коммерческого банка. У нас заболели дети и мы пропустили платёж.Примерно через месяц мы сами позванили в банк и объяснили ситуацию, и банк предложил нам помощь: несколько месяцев платим по 500 рублей, что бы войти в калию. Мы стали платить как они сказали. Прошло 2 месяца и нам приходит СМС, что нам в 2 раз понижают кредитный лимит, а деньгами с карты мы уже истратили. А через месяц нам опять приходит СМС от банка и мы увидили что наша задолжность банку стала на 20000 тысяч больше. Это получается они уменьшили кредитный лимит, а потом стали накручивать деньги за сверх лимит. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Возьмите в банке выписку по счету и обратитесь со всеми документами на консультацию к юристу.