Как постановка на учёт в военкомат после выхода на пенсию влияет на военный билет и документы?

• г. Киров

По выслуге лет вышел на пенсию. Ставлюсь на учёт в военкомат, рядовой запаса. При постановке на учёт у кого остается военный билет? И отсутствие отметки в военном билете об общем воинском учёте может ли помешать при замене паспорта и выписке-прописке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий Иванович.

Военный билет останется у Вас на руках, зарегистрируетесь и без билета..