Возможное изъятие доли в доме родителей приставами - как отказаться от своего права на долю и защитить семейное жилье?

• г. Барнаул

В доме где живут мои родители и где я уже не прописана мне принадлежит 1/4 дома,, была приватизация на четверых членов семьи когда я еще была прописана в этом доме. Могут ли эту долю забрать приставы за долги по кредитам, другого жилища у родителей нет. И что нужно и где написать или сделать чтобы отказаться от своей доли?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Нет не могут забрать если единственное жилье (ст. 446 ГПК РФ)

Здравствуйте! Нет, на единственное жилье не может быть наложено взыскание. Свою долю проще всего подарить по договору дарения, если хотите

Отказаться от своей доли вы можете подарив или продав ее своим родителям, договор может составить любой юрист, а право перехода права собственности регистрируется в органах Росреестра