Возможна ли купля-продажа дачного участка, если хозяин еще не вступил в право наследования?

• г. Курск

Возможна ли купля-продажа дачного участка, если хозяин еще не вступил в право наследования?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

12 лет тому назад умер хозяин земельного участка, дочь хозяина не вступила в права наследования а теперь требует деньги так как я там сажу огород, как быть? Могу ли я оформить участок в аренду у муниципалитета, потому что истёк срок давности вступления прав на наследование?

При жизни отец ребенка написал доверенность на продажу земельного участка. Ребенок еще ни вступил в наследования. Родственника умершего хотят продать земельный участок по доверенности. К кому надо обратиться что бы земельный участок ни продали до права наследование.

Можно ли совершить сделку (купля-продажа дачного участка), если единственный собственник (вроде как единственный со слов продавца) вступит в права наследования лишь через 5 месяцев? Какие безопасные варианты есть? Может предоплата в виде залога, который если сделка не удастся, вернётся в двойном размере? Или лучше не связываться?

Заранее спасибо!

Можно ли оформить сделку купли продажи дачного земельного участка, если продавец вступил в право наследства, но не получил свидетельство о праве собственности, а я покупатель оформил бы сразу на себя. Спасибо.

Могут ли в автосалоне без хозяина автомобиля продать машину? И могут ли они самостоятельно оформлять куплю-продажу при наличии ПТС (оригинал)?

Еще вопрос, в автосалоне сказали, что после продажи машины, мы деньги получим через 5 дней? Имеют они право так поступать, ведь купля-продажа будет уже оформлена и у машины будет другой хозяин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, имея со стороны продавцов документы о наследовании, но при этом когда зеленка только оформляется на нового хозяина (по завещанию)? Или никакого предварительного договора нам нотариус не сможет оформить?

Расскажите правила оформления дома и участка, если хозяин был прописан в другом городе. Умер 2 года назад, в права наследования вступили. Где оформлять?

Отказа в органах юстиции от него не имеется

Как можно поступить с данным участком? Куда обращаться?

Если в суд, то ссылкой на какую статью и закон.? за ранеее Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение