Как поступить при наличии задолженности старого хозяина перед садовым обществом и требования оплаты ремонта дороги

• г. Наро-Фоминск

Я купила дачный участок, перед покупкой я поинтересовалась у продавца имеется ли у него задолженность, на что прежний хозяин сказал что у него все оплачено. После того как были оформлены документы о продаже участка я пошла в правление садоводческого общества, для того чтобы вступить в содовое общество. В правлении мне сообщили что у старого хозяина имеется задолженность за 2 года. Принимать в садовое общество мне отказали до тех пор пока я не заплачу долг старого хозяина. Старый хозяин отказывается платить по долгам. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации.

И ещё один вопрос. У нас в садовом товариществе покидали щебёнку на дорогу (это ремонт дороги)-собраний не было и никто не удасужился предупредить о таком ремонте. А теперь с меня требуют деньги за этот ремонт. Что делать, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Вы не несете ответственность по долгам прежнего владельца. СНТ должно взыскать ее в судебном порядке с прежнего владельца. Обжалуйте отказ в судебном порядке. Если требуется помощь в составлении иска- обращайтесь.