Какой встречный иск о возмещении ущерба, стоимости хранения, может предъвить штрафстоянка?

• г. Мурманск

Работаю на штрафстоянке, в январе 2007 г. к нам привезли машину, как брошенную, собственник которой явился на следующий день и потребовал автомобиль обратно. Я согласился, сказав, что он должен платить за эвакуатор. В июне собственник обратился в суд с иском о возврате машины. Но он в течение 6 месяцев хранил автомобиль на стоянке, ссылался, что из-за болезни не может забрать машину, которая занимала место, не эксплуатировалась, охранялась. Какой встречный иск о возмещении ущерба, стоимости хранения, может предъвить штрафстоянка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерия! Штрафстоянка вряд ли может предъявить какой-то иск, если автомашина была помещена туда как брошенная, поскольку закон не устанавливает аткого понятия как "брошенный автомобиль", тем более собственник автомобиля не заказывал никаких услуг по эвакуации или хранению.

С уважением