Право на пенсию по случаю потери кормильца при смерти жены при родах второго ребенка и размеры пенсии для членов семьи

• г. Прокопьевск

У знакомого при родах второго ребенка скончалась жена, которая никогда не работала. Первому ребенку — 3 года. Кто из членов семьи имеет право на пенсию по случаю потери кормильца и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Дети имеют право на пенсию по потери кормилица. Т.к. нет стажа получат социальную пенсию.около 6 тыс.если с отцом в браке и не работает, отец может оформить тоже.