Как пойти на контакт с тремя банками в случае просроченной задолженности и отсутствия возможности выплатить сумму, а также защитить себя от морального насилия и давления

• г. Орёл

Имеется просроченная задолженность в три банка, как с ними пойти на контакт, возможности выплатить сумму нет. И как уберечь себя от морального насилия, и давления. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеется просроченная задолженность, дело у приставов. Выплатить всю сумму не имею возможности. Испугавшись я пропала из виду. Явиться к приставам? Или как мне начать выплачивать хоть малые суммы?

Имеется просроченная задолженность перед банком. Звонят три разные коллекторские организации с требованием оплатить долг. Называют разные суммы для погашения. Звонила в банк, там мне говорят:"Общайтесь с коллекторами".Я официально в декрете. Нет возможности платить и не понимаю сумму задолженности, которая выросла в несколько раз. А теперь пришло смс оповещение от банка, что ко мне направлена группа выездных специалистов. Как мне поступить в данном случае и чего ждать? Спасибо.

Имеется просроченная задолженность в банке на сумму в 300 000 рублей. При открытии ИП могут ли возникнуть трудности? Как банк может повести себя?

Имеется просроченная задолженность по кредиту, сумма большая. В настоящее время вновь стала вносить ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ПЛАТЕЖИ, так как полною стоимость погасить нет возможности. СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ПЛАТИТЬ ИЛИ ДОЖДАТЬСЯ КОГДА БАНК ПОДАСТ В СУД? СПАСИБО.

Взят кредит в хоум банкеПросроченная задолженность 160 дней за один месяц. Платежи вношу ежемесячно, но не по графику. Сейчас банк требует всю сумму 216000. Что делать? Погасить такую сумму нет возможности. Спасибо.

Угрозы от банка.

Имеет ли право звонить Банк где имеется просроченная задолженность работодателю, и информировать его о сумме моего долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли возможность пересмотреть кредитный договор (просрочка 6 месяцев) т.к не имею возможности выплачивать сумму ежемесячную. Банк на встречу не идёт, говорит оплачивайте долг около 140 т.₽, а других банках соответственно заявки не рассматривают т.к просроченная задолженность.

У меня имеется просроченая задолжность более 3-х месяцев, в суд банк подавать не хочет, реструкторизивать в другом банке не получиться с просроченной задолжностью?

Возможно ли обратиться в суд с заявлением к банкам, в которых имеется просроченная задолженность, о реструктуризации задолженности. Чтоб потом была возможность оплачивать в одну инстанцию определенными суммами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение