Как пойти на контакт с тремя банками в случае просроченной задолженности и отсутствия возможности выплатить сумму, а также защитить себя от морального насилия и давления

• г. Орёл

Имеется просроченная задолженность в три банка, как с ними пойти на контакт, возможности выплатить сумму нет. И как уберечь себя от морального насилия, и давления. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.