Важно знать - Что произойдет при просрочке по нескольким кредитным картам на сумму более 500 тыс. рублей и отказе банков в отсрочке или реструктуризации

• г. Хабаровск

У меня несколько кредитных карт, нескольких банков на общую сумму болше 500 тыс. рублей. Пользуюсь ими уже больше года, исправно и в срок плачу. На данный момент по ним идет просрочка почти месяц. Т.к я ушла в дикрет и муж остался без официальной работы на калымах. Обращалась в банки за отсрочкой или реструктуризацией, на что получила отказ, потому что по картам они не предоставляют таких услуг. Сейчас по телефону они грозятся, что расторгнут договор и взыщут через приставов всю сумму целиком. Хочу узнать правда ли это, что придется сразу выплачивать такие суммы?

Ответы на вопрос (2):

В случае обращения банком в суд, последний обяжет вас погасить свою задолженность перед кредитором. Решение суда обязательно для исполнения.

Однако, у Вас останется право обратиться к приставу, в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда до достижения ребенком трех лет (пока вы в отпуске по уходу за ребенком).

Даже после этого, Вы сможете погашать задолженность частично (удержание в размере 50% от заработной платы).

С уважением, Дейнеко Н.Г,

Спросить
Пожаловаться

Действительно по кредитным картам предоставление рассрочки невозможно, попытайтесь в своем банке выяснить возможность рефинансирования задолженности путем предоставления потребительского кредита с отсрочкой погашения задолженности до восстановления платежеспособности. Если данный вариант не возможен, то при рассмотрении судом искового заявления у Вас есть право ходатайствовать перед судом о предоставлении рассрочки/ отсрочки исполнения судебного акта.

Вопрос о предоставлении рассрочки/ отсрочки исполнения судебного акта рассматривается ТОЛЬКО судом вынесший данный судебный акт.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредитная карта банка траст на 124 тысячи. 59% процентов годовых. Вначале платила исправно. Потом были постоянные задержки в дней 7-10 почти каждый месяц в течение пол года. Сейчас опять плачу исправно. Банк надоедает свои звонками каждый день. При чем просрочки нет. напоминает каждый раз об оплате. И смс шлют постоянно. Нет сил больше платить. Плачу уже три года по 6500 месяц. А на карте 0. все идет на % . можно ли расторгнуть кредитный договор с банком через суд? я не отказываюсь платить. У меня карта на 124 тысячи. Можно же их поделить на ровные платежи на года 2 или 3 к примеру. Чтобы не платить такие бешеные проценты.

Есть кредиты по кредитным картам платила каждый месяц без просрочек была возможность и закрывала карты полностью, потом появились трудные периоды снимала опять деньги с кредитных карт теперь не плачу там мне уже большие проценты повесили, как быть нет возможности у меня платить карты, сколько бы я не платила им а сумма не уменьшается по идеи я им выплатила всю сумму какую брала а этой суммы не видать вся сумма ушла на проценты.

Есть долг по банковской карте. Через суд постановили взыскать с меня 130 т.р. .Сейчас из пенсии отчисляют 50%. Но карта не закрыта, начисляют проценты за просрочку - ежемесячно больше 3500 т.р.Сейчас общая сумма долга 190 т.р.Как остановить рост процентов-зафиксировать сумму? Или уменьшить её? обращалась в банк с таким предложением. Получила отказ без вариантов - платите.

Имею несколько кредитных карт в банке русский стандарт. По всем картам просрочка 1 месяц суммы выплаченных по картам процентов уже превышают сумму основного долга. Платить нечем. Из банка звонят постоянно. Могу ли я расторгнуть договора по картам через суд и выплачивать судебным приставам без штрафов пеней и комиссий. Просила у банка о рассрочке платежей и о реконструктаризации-отказали. Спасибо.

У меня есть кредитная карта на сумму 90000 т. р. я её получил по почте и пин код тагже получил по почте. Срок действия карты 3 с момента активации прошло 2 года последние 3 месяца были просрочки т.е. платил кадждый месяц но с просрочкой и из банка мне сообщают что я немедленно должен погасить всю суму согласно договору по которому банк в любой момент может потребовать возврат всей сумы но я этот договор не подписывал сразу всю сумму оплатить не могу. Чем мне это всё грозит.

В 2006 году мною по почте была полученна пластиковая карта Банка Русский Стандарт. Активирована и снята сумма 50000 рублей. Договор не был предоставлен банком и соответственно мной не подписан (договор банк не прислал по сей день). Я не однократно обращалась в банк с просьбой выдать акт сверки или кредитную историю. Просила распечатку сумм полученных банком от меня для сверки с моими квитанциями. Получила отказ (они таких справок не дают). На сегоднешний день мной оплаченно 90000 рублей, а долг остался 49000 рублей. Как мне получить;

1. Договор

2. Кредитную историю

3. Сумму которую получил банк от меня

4. График погашения долга.

У меня просрочка примерно два с половиной месяца по двум кредитным картам банка русский стандарт, выплачивать я их не могу так как остался без работы, банк предложил мне заплатить по одной кредитной карте задолжность которая составила треть от суммы минимального платежа и написать в банк заявление на якобы заморозку карт на несколько месяцев с последующим рефинансированием, что мне делать соглашаться или всетаки идти в суд так как платить я всеравно не смогу, слишком большие доги и минимальные платежи больше средней зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация., брала в кредит телефон. Все выплатила. Через некоторое время. В банке предложили взять несколько кредитных карт, на общую сумму 90 тыс. руб. Первое время выплачивала, вовремя. Но, мужа с работы сократили, сама официально не работаю. Трое детей и с мужем в гражданском браке. (При выдаче кредита, все это говорила.) выплачивать в данный момент нечем. Грозятся отобрать квартиру, на мне оформлена. Они могут так сделать?

У меня такая ситуация я брал кредит в банке РЕНЕССАНС сроком на 2 года. Вот плачу исправно срок в срок почти год. Поменял место работы и опаздывал с очередной оплатой на 2 недели. И банк сказал что если не внесете платеж банк взыскает всю оставшуюся сумму долга. Я сегодня заплатил этот месяц но сам факт что просрочка всего была 2 недели и от банка поступали угрозы различные, угрожали взысканием сразу всей суммы. Вот просто 2 недели просрочки было и уже такие угрозы, почему объясните?

Скажите пожалуйста, у меня есть кредитная карта в сбербанка, платила исправно, до определённого момента, начались большие финансовые трудности в семье, у меня грудной ребёнок, позвонила в банк попросила отсрочку по платежа, но положение не улучшилось, решила придти в банк и написать заявление о пересмотре по платежам, не помню точно как это называется, но меня мягко, но отшили, сказали что банк такие услуги по картам не предоставляет, что же мне делать, уже второй месяц просрочки, таким образом дело и до суда ведь может дойти, я же к ним обратилась за помощью, а банк не реагирует, сумма кредита 50 тыс. рублей. Подскажите как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение