Отсутствие ознакомления с материалами дела после передачи в УФССП - есть ли вероятность закрытия дела и возмещения ущерба?

• г. Челябинск

В 2011 году был суд, вынесено решение, исполнительный лист! Передан в районное УФССП, сейчас 2014 ни каких ознакомлений с материалами дела не было, ни кто меня не искал по месту жительства и работы, уведомлений ни каких не было! Более того после обнаружения себя в базе УФССП, был на приеме у пристава, который в свою очередь не смог предоставить материалы для ознакомления! На письменное заявление и жалобу на пристава, на имя начальника отдела, не получи но ни каких ответов ни устных, ни письменных!

ВОПРОС! какова вероятность закрытия дела и возмещения мат. ущерба от суд приставов, в следствии бездействия УФССП, движе необходимо производить только через суд!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Вам необходимо обращаться в суд.