Как легально отказаться от участия в военных сборах при наличии диагноза и семьи - опытный совет

• г. Казань

В свете последних событий я слышал планируется провести военные сборы. В связи с этим у меня вопрос. Как легально можно отказаться от участия в сборах? Мне 38 лет. Не служил. На руках есть военник. У меня 2 не совершеннолетних ребенка. Год назад проходил обследования в частной клинике и мне поставили диагноз гипертония 3 степени. Буду признателен за любой ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не служили Вы по какому основанию? От этого нужно плясать.