Должен ли отец продолжать платить алименты 16-летней дочери, у которой есть своя семья?

• г. Хабаровск

Ситуация такая. Муж бывшей жене на содержание ребёнка платит неофициально, без решения суда и письменной договорённости. Сейчас дочери 16 лет, она выходит замуж, потому что беременна. Должен ли отец продолжать выплачивать алименты? Если нет, то как это оформить?

Ответы на вопрос (2):

Нет,не должен

С даты регистрации брака выплаты можно производить исключительно по Вашей доброй воле. Однако все подтверждения оплаты за последние три года обязательно сохраняйте еще в течение трех лет с даты прекращения выплат.