Когда и как можно подать ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства в случае ДТП, если сотрудник полиции продолжает собирать материалы и срок окончания сбора документов неизвестен?

• г. Самара

В какой момент времени необходимо подавать ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства? На данный момент сотрудник полиции осуществляет сбор материалов и срок окончания сбора документов пока не известен (дело по ДТП). Вопрос в том, в какой момент времени я могу подать ходатайство о переносе дела по месту регистрации и каким образом можно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство заявляется в письменном виде, и как правило указывается в протоколе об административном правонарушении. Если своевременно в протоколе это не указано, ходатайство можно подать по месту нахождения органа рассматривающего дела до начала рассмотрения дела.

Вы вправе сегодня подготовить свое письменное мотивированное ходатайство с приложением копий документов.