Возможно ли получить моральную компенсацию и возмещение убытков после ошибки банка в погашении кредита?

• г. Челябинск

Есть ли шанс отсудить у банка моральную компенсацию и убытки после того как мной был погашен кредит, а банк через 2 месяца позвонил и сказал что имеется просроченная задолжность в несколько тысяч рублей. На моё заявление ответили и признали что это была их вина, но заплатить деньги всё равно требуют.

Просроченная задолжностьт растет в днях.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В какой форме требуют, в виде звонков по телефону с угрозами? несмотря на то, что у Вас есть письменный ответ банка о формировании задолженности по его вине?! В суде Вам придется доказывать, что Вам звонил именно банк, в настойчивой форме угрожал и что требовал долг, которого нет... Если сможете это сделать, то шанс есть

если задолженность Ваша растет, то Вам надо ее оспаривать...Или, как минимум, запасаться доказательствами, что она не Ваша или возникла по вине банка (то есть мнимая)