Мать одиночка столкнулась с проблемой неоплаченного кредита - кому платить и как решить требования коллекторов?

• г. Санкт-Петербург

Не знаю что делать 2 года не оплачивала кредит по причине что не понимала кому оплачивать, коллекторы говорят им, банк говорит им. Теперь мне звонят отсюда и требуют погасить 100000 прямо сегодня.

Я мать одиночка и мне негде взять столько денег. Банку я объясняла что готова оплачивать по 8000 в месяц. Они мне отказали. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.Если не оплачивали 2 года терпите еще год.Если банк не успеет обратится в суд выйдет срок ид.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ждите суда и уменьшайте неустойку

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в банке как индивидуальный предприниматель в январе месяце этого года я разорилась и кредит выплачивать не могу в полном объеме но как то пытаюсь оплачивать по немногу. А сегодня звонят с банка орут оскарбляют кричат что детей забирут я не знаю что делать звоню в банк они говорятчто бы я оплачивала ту сумму которую могу на данный момент что мне делать.

Проживаю в крыму. Взяла кредит в платинум банке. Плотить негде. Требуют проплату за три месяца говорят что можно заплотить в любой российский банк. А росийские банки не отвечают за перевод денег. Что теперь делать?

Была просрочка по кредиту банку ренессанс. Просрочка была погашена, банк подтвердил и оплачен январский платеж, но звонят какие-то коллекторы и требуют ещё денег и говорят, что банк не в курсе. Я сегодня сказала, что обращусь в прокуратуру. Вопрос: если я плачу кредит банку, я и общаюсь с банком? А коллекторы не могут назвать номер доверенности от банка и суммы у них круглые.. так они мошенники?

Хотела взять шубу в кредит, девушка которая оформляла кредит сказала что банк отказал. А теперь банк звонит и коллекторы говорят что на мне кредит. Что делать?

У меня такая прооблема: брала карту в ОТП банке 80000 тыс, платила все 3 года исправно, отдала 100000 тыс, сейчас уже 2 месяц не плачу, на сегодня я им должна 100000, звонят, угрожают, говорят, что мой долг продадут коллекторами. Я не знаю ято мне делать, может подать в суд на банк? По доокументам яя мать-одиночка, может этот документ в суде смягчит мой долг? Что мне делать подскажите пожалуйста! Банк меня вообще пугает, что меня лишат материнских прав.

Взяла кредит в восточном экспресс банке, начались финансовые трудности, образовалась просрочка, так вот мне звонят коллекторы, и требуют вернуть деньги в банк, но когда я звоню в банк, мне говорят что я не идентифицирована как клиент банка! Как такое может быть? Если мой долг продали коллекторам, то почему они просят погасить кредит именно в банк?

Что делать если мне звонят и пишут коллекторы? В суд они не обращаются, не плачу им потому что требуют в 2 раза больше чем я должен банку и говорят, что банк продал им мой долг. Я говорил что готов платить банку частями, но они требуют всю сумму сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят кредит 106000 руб. за месяц оплотили менее половины, ежемесячной суммы оплаты по кредиту. Банк звонит говорит пени пошли. Следуищие 2 месятца также. С банка звонят говорят 159 в особо крупном размере. Уменя сын 8 лет, я на 3 групе инвалидности. Мне 33 года, я мать одиночка,. Я знаю выплачивать буду но поко не в полном обьеме выплот ежемесячных,. а ближе к лету могу плотить в полом обьеме и долг. НО СЕЙЧАС ЧТО МНЕ ГРОЗИТ?

У меня нет возможности платить по кредиту так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Не внесла очередной платеж в банке, раньше были просрочки но я их оплачивала. Теперь звонят коллектоы и требуют оплаты задолженности за два дня. мне негде взять денег. Я объяснила что буду оплачивать как смогу они не слушают и требуют срочно внести платеж иначе мне за три дня придется отдавать всю сумму задолженности сразу.

У имеется кридитная карта приватбанка. Она к сожалению не погашена полностью. Теперь звонят коллекторы и требуют погасить долг. Что делать? Звоню в банк бинбанк. Они говорят что не какого продукта кридетного у меня не имеется в их банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение