Мать одиночка столкнулась с проблемой неоплаченного кредита - кому платить и как решить требования коллекторов?

• г. Санкт-Петербург

Не знаю что делать 2 года не оплачивала кредит по причине что не понимала кому оплачивать, коллекторы говорят им, банк говорит им. Теперь мне звонят отсюда и требуют погасить 100000 прямо сегодня.

Я мать одиночка и мне негде взять столько денег. Банку я объясняла что готова оплачивать по 8000 в месяц. Они мне отказали. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.Если не оплачивали 2 года терпите еще год.Если банк не успеет обратится в суд выйдет срок ид.

Здравствуйте.

Ждите суда и уменьшайте неустойку