Кто оплатит замену поврежденных труб и срок службы металлопластиковых стояков при замене батарей в квартире?

• г. Саратов

Мы меняем батареи в квартире. Из шести, меняем три, текут. Батареи и все к ним необходимое приобрели сами, хотя читаю в интернете, что это можно сделать и за счет УК, если батареи текут. По договоренности с начальником УК ремонт происходит бесплатно. Слесарь был этим крайне разочарован, т.к. успел уже насчитать нам сумму за замену батарей. Но теперь предупредил, что возможно в процессе ремонта могут быть повреждены трубы, ведущие к батарее и тогда придется менять и их. За чей счет будет производиться замена этих труб, или стояков, ведущих к батареям? И каков срок использования металлопластиковых стояков?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! что бы правильно ответить на ваш вопрос, необходима следующая дополнительная информация: квартира муниципальная или частная? дом на гарантии или нет?