Что делать, если тонущий в долгах и находится в тюрьме? Последствия и возможность переоформления кредита

• г. Заволжск

Человек в тюрьме, не женат, мать платить не может, подскажите что делать, и какие могут быть последствия? А так же можно ли переоформить кредит на другого человека. Кредит Сбербанка-автокредит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если это автокредит, то, скорее всего, авто в залоге. Это и будет источником погашения кредита. В этом случае требуется контролировать процедуру взыскания, чтобы не получилась такая ситуация, что нет авто, а долг остался.

Переоформить на другого человека вряд ли получится