Возможно ли расторжение договора с турагентством и взыскание денег в связи с приостановлением деятельности туроператора Лабиринт? Или как взыскать с турагентства не покрываемую страховкой ч

• г. Нижний Новгород

Могу ли я расторгнуть договор с турагентством и взыскать деньги непосредственно с него в связи с приостановлением деятельности Туроператора (Лабиринт)? Либо могу ли я взыскать с турагентства часть убытков, которые не покроются страховкой ответственности туроператора?

Ответы на вопрос (1):

С турагентства вы взыскать ничего не сможете.

.

Если туроператор объявил себя банкротом, Вы с заявлением на возврат стоимости путевки идете в страховую компанию, в которой застрахована ответственность туроператора, или в банк, где размещен банковский депозит туроператора. Информацию о банке и страховой компании Вам обязаны были предоставить при заключении договора. Прикладывайте все документы, подтверждающие то, что Вы пострадали от действий или бездействия туроператора. И делайте это быстрее, так как на всех денег может не хватить.

Следите за информацией на сайте Ростуризма http://www.russiatourism.ru/, где размещается информация о банкротстве туроператоров.

В случае банкротства туроператора обращение в суд скорее всего ничего не даст. Получите на руки решение, шансы исполнить которое будут близки к нулю... Нужно обращаться в страховую компанию. .

.

Военно-страховая компания уже начала прием документов от туристов, заключивших договор с "Лабиринтом".