Имею ли я возможность воспользоваться разовой субсидией на покупку жилья если я в гражданском браке и не работающая.

• г. Красноярск

Мы проживаем в деревне. Многодетная семья с ребенком инвалидом. С нами прживаю еще родители. В доме 10 человек. Дом площадью 107 квадратов. Имею ли я возможность воспользоваться разовой субсидией на покупку жилья если я в гражданском браке и не работающая. Мне 26 лет.

Многодетная семья с пятью детьми сгорел дом купленный под мат\капитал. В очередь на жильё встали, получение жилья в ближайшие годы не предвидится.

Можем ли мы воспользоваться субсидией для многодетных малообеспеченных если доход семьи 28 т. р?И вообще на какой вид субсидий может наша семья рассчитывать?

Можем ли мы воспользоваться субсидией на покупку жилья от компании Ржд, как многодетная семья. Если у нас есть в собственности дом и действующая ипотека на квартиру?

Мы многодетная семья, вместе снами прописана и проживает мама супруги (т.е в одном доме прописаны и совместно проживают 6 человек). Дом принадлежит супруге, общая площадь дома 57 кв. В нашем регионе социальная мера 10 кв на человека. В администрации нам отказали признавать нас нуждающими в жилье, мотивируя это тем что теща не является членом семьи.

Скажите пожалуйста, у нас пять человек в семье: я,муж и трое детей. Средний сын является ребенком-инвалидом. Хотим подать документы на получение жилья от города как малоимущая семья. В собственности имеем свое жилье, частный дом, площадь которого 42 кв.м. Если нам дадут жилье, останется ли дом в нашей собственности? И какой площадью должны дать жилье?

Я живу в частном доме на земле с бабушкой, мамой (инвалид 2 группы) и ребёнком (1 годик). Фактических прав на дом я не имею. Являюсь матерью одиночкой и состою на учёте в соц защите. В доме прописаны ещё трое человек (родственники), но они с нами не живут (своей недвижимости у них также нет) . В общей сложности в доме прописаны 7 человек. Общая площадь дома 61,27 кв. метров, жилая площадь дома 27,41 кв. метров. Хозяйкой дома является тётя, с нами не живёт, у неё своя квартира, у нас в доме не прописана. Живём в доме 10 лет, мне 28 лет. Могу ли я встать в очередь по улучшению жилищных условий, или получение субсидии? Могу участвовать в программе Молодая семья? И сколько квадратных метров в частном доме должно быть на семь человек чтобы признали нуждающимся в жилье?

Имею ли я право получить лес на строительство нового дома, если проживаю в деревне в старом доме с гражданской женой и двумя детьми 2 и з лет. Дом в собственности у матери, но она там не проживает, я и все члены моей семьи прописаны и проживаем. Имеет ли право моя мать получить древесину на дом в садоводстве, если участок не приватизирован?

Мы многодетная малоимущая семья, мама 55 лет, молодые по 31 году, и трое несовершеннолетних детей-семья из 6 человек, имеем в собственности жилой дом общей площадью 49,7 кв, проживаем в области 3 года до этого своего жилья не было, есть ли у нас возможность воспользоваться государственной программой по улучшению жилищных условий? Заранее огромная благодарность за информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста может ли многодетная семья в ХМАО получить жилье по соц найму в городе если мы проживаем в деревне. Общая площать жилья 25 кв.м жилая 14 кв.м где мы проживаем.

Имею жильё в городе где прописаны мы сыном так же имею дом в деревне где прописаны мои родители 6 лет живу в своей городской квартире с мужем в гражданском браке муж настаивает на регистрации брака и продаже деревенского дома продавать дом родители не дают согласия а настаивают что-бы переписать деревенки дом на сына.

У нас следующая ситуация: мне и мужу еще нет 35 лет, ребенку 2 года. Есть квартира в собственности мужа (куплена во время брака) площадью 28 кв.м., где мы проживаем, но еще не прописаны. Я прописана в доме у родителей, площадь 70 кв.м. Всего в доме прописано 4 человека. Дом приватизирован. Муж с ребенком прописан в доме у его родителей, площадь - 36 кв.м. , там всего прописано 4 человека. Дом не приватизирован. Можно ли нам вставать на программу Молодая семья? Являемся ли мы нуждающейся семьей? И вообще, учитываются ли дома родителей в данной ситуации, ведь у нас своя семья и живем мы отдельно. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение