Как решить проблему со штрафами на проданное авто, не снятом с учета в ГИБДД?

• г. Хвалынск

Я продал а/м в 2012 г., заключив договр купли-продажи, не снимая а/м с учета в ГИБДД. Весной 2014 г. стали приходить штрафы на данную машину. Выяснилось, что до сих пор а\М в ГИБДД числится на мне. Копии ПТС к сожалению не сохранилось, сохранился только договор купли-продажи. По данному договору я снял машину с учета текущей датой, т.к. в ГИБДД объяснили, что не могут снять машину задним числом. На постановления о штрафах я написал заявление о несогласии и приложил копию договора. На мое заявление ответили отказом. Мотивируя тем, что одного договора не достаточно. Где сейчас находится автомобиль не знаю. Платить, за то, чего не совершал, я не хочу, тем более штрафов на машине накопилось уже на 14 т. р. Посоветуйте, пожалуйста, что дальше делать.

Ответы на вопрос (1):

надо обжаловать все постановления о штрафах в ГАИ, далее в суд, но скорее всего все сроки обжалования истекли - 10 дней с момента получения