Клиент после оказания дорогостоящей услуги требует возврата денег, несмотря на отсутствие исходных претензий

• г. Красноярск

Приходит клиент, делает дорогостоящую услугу. Оплачивает и без претензий уходит. Через некоторое время (2-3 часа) возвращается с претензиями и требует деньги вернуть. При этом услуга уже оказана и изначально претензий не было.

Ответы на вопрос (4):

Если претензия в письменном виде то необходимо составить мотивированный ответ, будут письменные претензии обращайтесь для составления ответа.

Здравствуйте. Только посылать в суд, чтобы там доказывал некачественность услуги

В идеале, на мой взгляд, чтобы обезопасить свою деятельность от недобросовестных клиентов, необходимо заключать с ними договор, либо чтобы он подписывал условия предоставления услуги.

В конкретном случае надо подумать, что вам выгоднее будет финансово. Либо судиться, если вы уверены в своей правоте, либо обойтись малой кровью- вернуть деньги.

Добрый день!

Считаю надо принять следующие меры:

1. Разработать договор публичной оферты и правила пользования услуг салона красоты, разместив их в общедоступном месте, в том числе на сайте в сети интернет. Факт оплаты услуг будет означать согласие со всеми его условиями

2. Необходимы камеры для фиксации оказания самой услуги и улыбка клиента после окончания услуг)))