Существует ли ограничение срока реализации имущества должника при изъятии по описи?

• г. Калачинск

При изъятии какого-либо имущества у должника по описи, ограничен ли как-то срок его реализации приставами? Или эта реализация может тянуться бесконечно долго?

Ответы на вопрос (1):

На основании постановления о реализации имущества, имущество выставляется на реализацию, если имущество не было реализовано в течении 1 месяца, цену опускают на 15%, если оно не было реализовано после понижения цены, арестованное имущество предлагают забрать кредитору, если кредитор отказывается его возвращают должнику