Урон здоровью и возмещение ущерба - возможно ли подать исковое заявление в данном случае?

• г. Шахты

Моя мама 31.07. 14 г. упала возле здания дворца культуры и сломала руку (осколочный перелом со смещением). возле здания разрушенный тротуар с торчащей арматурой об которую она споткнулась. Ушибла колено, делали выкачку жидкости и ходить нельзя 3 недели. На руке требуется операция для которой нужно преобретать дорогостоющие метал. Пластины. Вопрос: можем ли мы подать исковое заявление на возмещение материального и морального ущерба? Мама пенсионер и ветеран труда.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете обращайтесь в суд с иском о возмещении материального и морального вреда

Ну я думаю, что с доказательствами о травме у вас все в порядке. А как с доказательствами по "разрушенному тротуару" и "арматуре". Они еще на месте. Сделайте фото. Приглашаю к нам в фирму с документами на консультацию.