Нужно ли мать-одиночке, вышедшей замуж со штампом в паспорте, усыновлять детей, чтобы сохранить статус матери-одиночки? Влияние закона на определение статуса.

• г. Орёл

Если мать-одиночка выйдет замуж (со штампом в паспорте) , а муж не будет усыновлять детей, будет ли она считаться матерью-одиночкой? (если да, то на основании какого закона) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если выйдет замуж матерью одиночкой она не будет но пособия будет получать.