Иностранного гражданина обвиняют по статье 159. ч 2-но может быть и ч.3, сидит в СИЗО уже 6 месяцев. Адвокаты советуют признать вину и возместить ущерб. Каковы вероятности ли

• г. Балашиха

Молодого человека обвиняют по статье 159. ч 2-но может быть и ч.3...сумма 365 ты.р. сидит в сезо уже 6 месяцев. Доказательство по делу было мало но Адвакаты посоветовали признать вину и отпустят условно. Если возместим ущерб потерпевшим. Только проблема в том что он иностранный гражданин. По практике часто ли лишают свободу по такой статье иностранцев? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лилия! Все на усмотрение суда. Не видя дела сказать какие-то прогнозы очень тяжело. Мое мнение, что признание вины-это прямой путь на скамью подсудимых. Хороший адвокат никогда на стадии следствия не посоветует признать вину, если нет доказательств. Может Вам попробовать поменять адвоката?

Лилия!

Если он иностранный гражданин и не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации, то как правило суд приговаривает к реальному сроку. Что касается деталей, то не зная материалов и обстоятельств дела что-либо советовать не возможно.