Как вернуть изъятое авто, если оно находится в розыске, хотя не является вашей собственностью?

• г. Уссурийск

У меня изьяли авто по ст. 240 в качестве улики авто мне не принадлежит. Хозяину не отдают. Имеют ли право удерживать автор? И как хозяину забрать авто?

Ответы на вопрос (1):

пусть напишет заявление следователю, если не отдаст, далее обжалует действия (бездействия) прокурору или в суд