Согласно Налоговому кодексу, государство возвращает купившим квартиру подоходный налог от суммы в 1 млн. рублей.

• г. Москва

Согласно Налоговому кодексу, государство возвращает купившим квартиру подоходный налог от суммы в 1 млн. рублей. А если в квартире (новостройке) делается ремонт по официально оформленному договору со строительной компанией, можно ли претендовать на какие-либо вычеты?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Налоговый вычет предоставляется только на имущество (затраты по приобретению имущества). Ремонт в уже приобретенном имуществе к таким затратам не относится.