Фонд НПФ БЛАГОСОСТОЯНИЕ отказывает в наследовании пенсии после смерти мамы, правомерно ли это?

• г. Поворино

Моя мама вносила пенсионные взносы в НПФ БЛАГОСОСТОЯНИЕ по сберегательно-страховому варианту пенсионной схемы, в договоре благопринимателем назначен я. После выхода на пенсию, она получила пенсию 2 раза и умерла. В настоящее время НПФ отказывает в наследовании пенсии мотивируя тем, что если бы она умерла до выхода на пенсию, то я бы был наследником, а так как она умерла в период выплаты пенсий я наследником не являюсь. Прав ли Фонд?

Ответы на вопрос (1):

Да,прав фонд.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж вносил пенсионные взносы в НПФ БЛАГОСОСТОЯНИЕ по сберегательно-страховому варианту пенсионной схемы №2, в договоре благоприобретателем назначена я. После выхода на пенсию, он получал пенсию 6 лет и умер. В настоящее время НПФ отказывает в наследовании пенсии мотивируя тем, что если бы он умер до выхода на пенсию, то я бы была наследником, а так как он умер в период выплаты пенсий я наследником не являюсь. Прав ли Фонд?

Мой супруг вносил пенсионные взносы в НПФ Благосостояние по страховому варианту пенсионной системы с 2013 года. Не выйдя на пенсию, он умер. Могу ли я претендовать на выплату взносов, осуществляемых им за этот период?

Мама железнодорожник и состояла в НПФ Благосостояние с 2003 года В 2015 мама оформила эту пенсию с наследством на меня и на брата. 2 марта мама умерла в возрасте 50 лет не выйдя на пенсию и не получив ни одного взноса Сотрудники НПФ Благосостояния говорят что мы имеем право на накопительную часть пенсии только с 2015 г которая оформлена с наследством, а за 12 прошлых лет пенсия остается в Благосостоянии, так как была оформлена без наследников и без страховки. Имеем ли мы право отсудить у НПФ Благосостояние накопительную часть пенсии, и что для этого нужно.

Мои пенсионные взносы перечисляются в НПФ, подхлдит время выхода на пенсию, куда мне обращаться за начислением пенсии в НПФ или пенсионный фонд России?

Трудовая пенсия. В праве ли пенсионный фонд отказывает в начислении пенсии если трудовая поступит с другой местности через месяц. А в пенсионном фонде имеются все документы для выхода на пенсию и копия трудовой. Вопрос имеют ли право задерживать выход на пенсию если нет оригинала трудовой. Спасибо...

Мама пенсионерка умерла 25 июня. Пенсию за этот месяц не получала. Пенсионный фонд отказывает в выплате пенсии за этот месяц. Положена ли выплата пенсии ближайшим родственникам, и существуют ли какие то еще выплаты родственникам умершей?

Сказали что в период с 1981 по 1985 гг в пенсионный фонд государство выплачивало взносы по другой системе. Может пенсионный фонд начислить пенсию за этот период и как узнать платились взносы если в пенсионном фонде данных нет а на предприятии документы о заработке есть а в документах не указано об отчислении взносов. Может в этом случае назначена страховая пенсия если нет док-тов за периоды с 1988 по 1990 гг или только чать страх пенсии. Раньше в док-тах с пенс фонда писали трудовая сейчас пишут страховая пенсия. Документы в пенс фонд приняли только за период с 1988 по 1993 гг.а на страх пенсию должны все периоды подтверждены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь чернобыльцем 1986 года. Имею право на назначение трудовой пенсии на 10 лет раньше. Мне 50 лет.

Являюсь с 1998 г. пенсионером МО по выслуге лет

С даты выхода на военную пенсию по настоящее время работаю на предприятии. Все взносы в пенсионный фонд работодатель переводит регулярно. Обратился в пенсионный фонд для назначения страховой части пенсии по старости и единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Пришел официальный отказ. Имею ли я право на страховую часть пенсии по старости и единовременную выплату средств пенсионных накоплений?

В 2011 году была назначена пенсия по вредности но я продолжаю работать по настоящие время. С 2012 г. Стали Москвой увеличились выплаты пенсии, на сегоднишний день мне сказали что мне переплачивали пенсию 28 месяцев и в пенсионном фонде сказали что я числюсь как неработующая, таких данных я не подовала и пенсионное отчисления вычитают так как я работаю в гос учреждении. Законно ли что пенсионный фонд будет удерживать с меня эту переплату, так как ошибка по их вине?

Подруга воспитывала ребенка-инвалида 4 года (с 12 до 16) лет. В 54 года пошла в пенсионный фонд по вопросу начисления пенсии. Оказалось, что она уже 4 года могла получать пенсию, так как время по уходу за ребенком-инвалидом включается в стаж для начисления пенсии. На работе ее никто не проинформировал о праве на досрочную пенсию, все знали о том, что она воспитывала ребенка-инвалида. В пенсионном фонде пенсию оформили за 1,5 часа в день обращения. Можно ли получить пенсию за время, когда пенсия была положена, но не назначена? Кто несет ответственность за непредоставление сведений в пенсионный фонд по досрочному выходу на пенсию? Можно ли получить денежные средства по неначисленной пенсии (за 4 просроченных года) с организации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение