Фонд НПФ БЛАГОСОСТОЯНИЕ отказывает в наследовании пенсии после смерти мамы, правомерно ли это?

• г. Поворино

Моя мама вносила пенсионные взносы в НПФ БЛАГОСОСТОЯНИЕ по сберегательно-страховому варианту пенсионной схемы, в договоре благопринимателем назначен я. После выхода на пенсию, она получила пенсию 2 раза и умерла. В настоящее время НПФ отказывает в наследовании пенсии мотивируя тем, что если бы она умерла до выхода на пенсию, то я бы был наследником, а так как она умерла в период выплаты пенсий я наследником не являюсь. Прав ли Фонд?

Ответы на вопрос (1):

Да,прав фонд.