Обман с автосалоном - насильная продажа машины и рукописный договор купли-продажи без реального покупателя
199₽ VIP

• г. Москва

Мне кажется меня обманули и насильно заставили отдать машину на продажу в автосалон.

Решил продать свое авто. Позвонили из автосалона. Предложили выставить мое авто на продажу у них. Я отказался. Так как не хотел, что бы машина продолжала числиться за мной, а я не мог возможности на ней ездить. Представитель автосалона предложил выкупить машину с последующим снятия ее с меня с учета. На это я согласился. Но когда началась совершаться сделка. Мне предложили сначала подписать договор где было указано, что я выставляю машину на продажу через их автосалон. Там были указаны сумма которая мне отходит и сумма которая им отходит в случае продажи авто, и так далее. Плюс к этому договору я получил рукописный договор купли-продажи где было указано, что я продал некому человеку. Расписывался я один раз за него. Получается у того человека этого договора нет. Но в птс этот новый собственник был не вписан. Но тем не менее попросили меня расписаться в птс. Я понитересовался, как так. Они мне стали объяснять. Что первый договор нужен был для того отчетности фирмы. А второй. Это договор о продаже машины. И человек завтра или послезавтра поедет поставит машину на учет на себя и тогда мне отдадут копию птс с отметкой, что я ее снял учета. А на вопрос почему нового собственника пока не вписали в птс. сказали, что его здесь нет и мы не можем его туда вписать. Хотя рукописный договор купли продажи они почему то могли составить. И роспись нового соственника там стояла.

Деньги за машину мне отдали.

Как я понял. Машину я некому не продал. А просто выставил на продажу через автосалон. Так как, я не могу понять зачем надо было заключать первый договор с автосалоном. Машина числиться за мной и налог я буду платить за нее я.А рукописный договор купли продажи с человеком-невидимкой это как отвод глаз. Мол смотри ты ее продал. Я им стал это объяснять это. С их стороны прозвучали фразы, что все будет хорошо, ты нам еще коньяк привезешь и забудь про эту машину в обще. А в налоговую отдашь рукописный договор о купли продаже и все будет хорошо. А договор где было сказана, что я выставляю машину на продажу в автосалон им нужен для отчетности, что им так бы денег не дали.

Ответы на вопрос (6):

По всей видимости с вами заключили агентский договор (ст. 1005 ГК РФ). Такое возмжно.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Если не получиться, возместите ущерб через обман потребителей по ст. 14.7 КоАП РФ.

Вы можете забрать свое авто (ст. 209 ГК РФ), но до каких-либо действий рекомендую передать Ваш договор на правовой анализ юристу (ст. 421 ГК РФ)

Вы деньги получили в той сумме что просили.Налог на Вас идти будет, но вы вправе оспорить требование налоговой и у вас есть доказательства что машина продана иному лицу и передана ему же.

Вопрос вызывает первый договор с автосалоном. по которому вы должны отдать им некую сумму при продаже авто.

то есть исходя из вашей информации вы получили только те деньги что просили, и остались им еще должны некую сумму которую они будут спрашивать именно с вас когда машина будет продана.

здесь возможно мошенничество . а именно продажа машины по заведомо высокой цене и предъявление вам тех сумм что вы не получали.

1.Денег не получили -ст209 ГК рф-требуйте забрать авто от них-Вы собственник и вправе истребовать свое имущество

2.Не оттдают -вызывайте полицию на место -грабеж или мошенничество-ст162 или 159 УК РФ это тема полиции

3.Иск в суд

ВЫ СОБСТВЕННИК!!!!

Вы и налоги будете платить и штрафы и за ДТП на основании ст1079 ГК РФ

НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!!!

1. Вы продали автомобиль.

2. Вы полностью получили денежные средства.

3. На учет поставят нового собственника.

Просто Вам предоставили посреднические услуги. Со штрафами Вы разберетесь, если таковые будут. Моментом перехода права собственности является момент внесения нового собственника в ПТС,