Обман с автосалоном - насильная продажа машины и рукописный договор купли-продажи без реального покупателя
199₽ VIP

• г. Москва

Мне кажется меня обманули и насильно заставили отдать машину на продажу в автосалон.

Решил продать свое авто. Позвонили из автосалона. Предложили выставить мое авто на продажу у них. Я отказался. Так как не хотел, что бы машина продолжала числиться за мной, а я не мог возможности на ней ездить. Представитель автосалона предложил выкупить машину с последующим снятия ее с меня с учета. На это я согласился. Но когда началась совершаться сделка. Мне предложили сначала подписать договор где было указано, что я выставляю машину на продажу через их автосалон. Там были указаны сумма которая мне отходит и сумма которая им отходит в случае продажи авто, и так далее. Плюс к этому договору я получил рукописный договор купли-продажи где было указано, что я продал некому человеку. Расписывался я один раз за него. Получается у того человека этого договора нет. Но в птс этот новый собственник был не вписан. Но тем не менее попросили меня расписаться в птс. Я понитересовался, как так. Они мне стали объяснять. Что первый договор нужен был для того отчетности фирмы. А второй. Это договор о продаже машины. И человек завтра или послезавтра поедет поставит машину на учет на себя и тогда мне отдадут копию птс с отметкой, что я ее снял учета. А на вопрос почему нового собственника пока не вписали в птс. сказали, что его здесь нет и мы не можем его туда вписать. Хотя рукописный договор купли продажи они почему то могли составить. И роспись нового соственника там стояла.

Деньги за машину мне отдали.

Как я понял. Машину я некому не продал. А просто выставил на продажу через автосалон. Так как, я не могу понять зачем надо было заключать первый договор с автосалоном. Машина числиться за мной и налог я буду платить за нее я.А рукописный договор купли продажи с человеком-невидимкой это как отвод глаз. Мол смотри ты ее продал. Я им стал это объяснять это. С их стороны прозвучали фразы, что все будет хорошо, ты нам еще коньяк привезешь и забудь про эту машину в обще. А в налоговую отдашь рукописный договор о купли продаже и все будет хорошо. А договор где было сказана, что я выставляю машину на продажу в автосалон им нужен для отчетности, что им так бы денег не дали.

Ответы на вопрос (6):

По всей видимости с вами заключили агентский договор (ст. 1005 ГК РФ). Такое возмжно.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Если не получиться, возместите ущерб через обман потребителей по ст. 14.7 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете забрать свое авто (ст. 209 ГК РФ), но до каких-либо действий рекомендую передать Ваш договор на правовой анализ юристу (ст. 421 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Вы деньги получили в той сумме что просили.Налог на Вас идти будет, но вы вправе оспорить требование налоговой и у вас есть доказательства что машина продана иному лицу и передана ему же.

Вопрос вызывает первый договор с автосалоном. по которому вы должны отдать им некую сумму при продаже авто.

то есть исходя из вашей информации вы получили только те деньги что просили, и остались им еще должны некую сумму которую они будут спрашивать именно с вас когда машина будет продана.

здесь возможно мошенничество . а именно продажа машины по заведомо высокой цене и предъявление вам тех сумм что вы не получали.

Спросить
Пожаловаться

1.Денег не получили -ст209 ГК рф-требуйте забрать авто от них-Вы собственник и вправе истребовать свое имущество

2.Не оттдают -вызывайте полицию на место -грабеж или мошенничество-ст162 или 159 УК РФ это тема полиции

3.Иск в суд

ВЫ СОБСТВЕННИК!!!!

Вы и налоги будете платить и штрафы и за ДТП на основании ст1079 ГК РФ

НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!!!

Спросить
Пожаловаться

1. Вы продали автомобиль.

2. Вы полностью получили денежные средства.

3. На учет поставят нового собственника.

Просто Вам предоставили посреднические услуги. Со штрафами Вы разберетесь, если таковые будут. Моментом перехода права собственности является момент внесения нового собственника в ПТС,

Спросить
Пожаловаться

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. Деньги за машину получил владелец автосалона. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощь.

Купили в автосалоне машину. Автосалон торгует машинами по агентскому договору. В договоре купли-продажи за собственника расписался работник автосалона. Машина оказалась в залоге у банка и под арестом приставов. Предложили автосалону по мирному решить вопрос, вернуть машину и получить деньги назад. Автосалон предложил нам обратиться к собственнику машины. Мы обратились, но этот собственник даже близко не стоял рядом с нами в день покупки. Написали заявление в полицию. С нас со всех взяли объяснительные. Собственник машины пояснил дознавателю, что машину не продавал, денег не получал, ни в каких документах не расписывался. Отправили договор на экспертизу. И оказалось, что в договоре расписался собственник машины. Но этого не может быть. Его не было в автосалоне в день покупки машины. И он это подтверждает. Договор напечатан на компьютере и дата указана настоящая. Что делать? Помогите! Ни денег, ни машины. Скорее всего нам откажут в возбуждении дела. Спасибо за помощью.

Купил машину, в ПТС последний автосалон, автосалон продал машину человеку, этот человек не вписан в ПТС, (места после автосалона уже нет) у этого человека я купил машину. Вопрос, как поставить машину на учёт в ГАИ? (имеется цепочка ДКП от собственника продавшему машину автосалону и до меня)

Будьте добры подскажите пожалуйста, Я хотел купить Авто, в автосалоне, Между ООО и мной был заключен договор поручения. В соответствии с условиями Доверитель поручает, а поверенный должен был найти для меня новый автомобиль такой такой комплектации как указано в договоре, однако мне такие услуги оказаны не были. То есть я не воспользовался этой услугой. На след день мне предложили авто в автосалоне, где машина уже стояла, цена была намного ниже, что было указано в договоре поручения. Я заключил договор купли продажи. Мне оформили кредит, Однако банк перечислил на счет ООО сумму что было указано в договоре поручения. Тоесть излишнюю сумму. Предмет иска.

Муж Продал автомобиль автосалону за 270000 руб, деньги получил сразу, но договор купли-продажи не составляли, аргументируя это тем, что позвонят, когда найдется покупатель. О продаже автомобиля ему так и не сообщили, узнал он об этом приехав в автосалон. В копии договора купли-продажи, которую ему выдали, указана сумма 340000 руб. Получается, что именно с этой суммы он должен платить налог. В ответ на возмущение ему выдали чистый бланк договора, посоветовав переписать договор самостоятельно и написать там реальную сумму продажи. Как избежать уплаты налога за автосалон? И понесет ли он какую-либо ответственность за подачу в налоговую инспекцию декларации с той суммой, которую получил, а не той, которая указана в договоре купли-продажи?

Я продал машину по договору купли-продажи, договор был оформлен на отца этого человека, через время человек позвонил и попросил переоформить договор купли-продажи на него, так как он продал свою машину, какие здесь могут быть нюансы или это открытое мошенничество?

Приобрели у автосалона автомобиль на юр.лицо. Оплатили частично по безналу с р/сч фирмы, а часть сдачей б/у машины в трейд-инн.

Б/у машина ранее принадлежала физ. лицу и за 2 дня до передачи в трейд-инн была продана фирме по договору купли-продажи и акту, в птс была внесена соответствующая запись. 1 экз. договора купли-продажи и акта был передан в автосалон для (по их словам) передачи в ГИБДД. СТС не переоформляли, т.к. в автосалоне сказали, что это будет делать покупатель б/у машины.

Автосалон выдал новый автомобиль, ПТС оформленный на юр.лицо, договор купли-продажи и акт приема-передачи. Также выдали накладную и с/ф, в которой указана полная сумма стоимости нового автомобиля. После чего новый автомобиль был поставлен на учет в ГИБДД и получены СТС и номера.

Сейчас автосалон просит аннулировать договор передачи б/у автомобиля с физ. лица на юр.лицо. И продать в автосалон б/у авто от физлица. Аргументируют, что не учли финансовые нюансы.

Подскажите, что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Приобрёл автомобиль в автосалоне, перешёл в гаи ставить на учёт, оказалось, что собственник по птс один человек, а в агентском договоре указан другой. Автосалон ничего внятно объяснить не смог, отправили договор купли продажи, который сами напечатали (якобы оригинал утерян), предложили подписать его самостоятельно и предоставить в гаи. Можно ли так поступить?

Через автосалон решила продать автомобиль по договору комиссии. Машина долго не продавалась (по словам менеджера), и я отчаявшись поехала в автосалон забрать своё авто, но выяснилось в автосалоне, что машина продана вчера. На мою просьбу предъявить документ купли-продажи, менеджер предъявил ксерокопию ДКП, где продавцом была я (владелец) и ещё моя подпись (поддельная), а так же Сумма продажи авто в 2 раза ниже указанная в договоре комиссии. Отдельно подчеркну, что договор комиссии просрочен, и они не имели право авто продавать. Уведомлений о продлении договора не было (а я забыла и была в отъезде). Денег за проданную машину мне не выплатили. Что мне делать подскажите?

Приобрела авто в автосалоне Москва ул.Ташкентская д.28 ООО Прогресс-Центр Автосалон Престиж. Приехала выбрала машину, стоимость авто составила 435 т. р.Менеджер атосалона предложил подписать предварительный договор где я должна была оплатить 55 т. р.за предпродажную проверку авто. В случае чего эту сумму мне вернут. Через некоторое время меня пригласили для подписания договора купли-продажи, где сумма выросла на 100 т. р.Я отказалась на что администратор автосалона заявила, что в случае моего отказа я обязана заплатить неустойку в размере 10%плюсом к 55 т. р.итого составляет 98500. что бы не дарить деньги автосалону пришлось брать авто. Цена машины составила 535 т. р.Машина еще не поставлена на учет, можно ли вернуть авто обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение