Право наследования доли в квартире - влияет ли на диагноз шизофрения?

• г. Москва

Является ли мой муж обязательным наследником доли в квартире, если у него диагноз шизофрения. Официально инвалидом не признан, пенсию не получает, т.к. боится ложиться в стационар. Но на учете в ПНД с детства. Закончил 2 класса, не работает, на иждивении у меня. На практике в суде можно будет отстоять свою позицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если только докажет иждивение