Документы для получения права на вычет по НДФЛ - какие документы должен предоставить разведенный отец ребенка в бухгалтерию предприятия

• г. Димитровград

Какие документы по оплате алиментов должен предоставить в бухгалтерию предприятия разведенный отец ребенка для получения права на вычет по ндфл.

Ответы на вопрос (1):

в п. 2 Письма N 03-04-06/8-96. свидетельство о рождении ребенка (детей); - паспорта (с регистрацией брака) или свидетельства о регистрации брака. Кроме того, понадобятся документы, подтверждающие: - смену фамилии матери ребенка (если в названных выше документах фамилия другая); - факт совместного проживания супруга с детьми. Его может подтвердить, например, справка из ЖЭКа или выписка из домовой книги. Этот факт может быть установлен также и в судебном порядке