Получение гражданства РФ по упрощенной схеме для носителей русского языка - документы и процедура

• г. Кызыл-Кия

Какие документы нужно представить для получения гражданства РФ по упрощенной схеме носителям русского языка? А если РВП уже имеется и поданы документы на ВНЖ, как в таком случае быть? Ускорится получение ВНЖ или так все и пойдет по старой схеме?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! на текущий момент комиссии, которые будут признавать человека носителем русского языка еще не созданы, поэтому данное основание не работает.

Добрый день! Нет, на ВНЖ это не повлияет, после получения ВНЖ через 4 года сможете получить гражданство.