Судебные приставы говорят о взыскании задолженности по алиментам, несмотря на прошедшие исковые сроки - случай из 2007 и 2014 годов

• г. Белгород

Мне судебные приставы сказали, что если есть задолженность по алиментам, то она все равно взыскивается. Исполнительный лист от 2007 года, а исполнительное производство от 2014 года. Как такое может быть, если исковой срок 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Вам и должны насчитать в пределах 3-х летнего срока ст. 113 СК РФ.