Невозможность оплаты кредита - что делать в ситуации потери работы и требовании агентства по сбору долгов

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста, я брала в банке русский стандарт кредит размером 60000 руб, с марта месяца не смогла вносить минимальные платежи, ввиду потери работы, сейчас звонит агентство по сбору долгов и требует оплатить всю сумму долга в размере 78000 руб. как мне быть? Такой суммы у меня нет, хотелось бы частично как нибудь вносить? Возможно ли это? посоветуйте что-нибудь. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте.

Советую вам обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора. Далее определитесь желаете ли вы взыскать с банка излишне уплаченные суммы или нет.

Возникнут вопросы-обращайтесь в офис нашей Коллегии.

С уважением Анна Соловьева