Оскорбление и угрозы от службы взыскания - можно ли подать в суд?

• г. Череповец

Можно ли подать в суд за оскорбление от службы взыскания? Ситуация такая: коллега взяла деньги в займ, я взяла трубку когда звонил мужчина с службы взыскания и зная, что я это не она, начал меня оскорблять нецензурной бранью и начал угрожать... я все записала на диктофон!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете обратиться в полицию с письменным заявлением согласно ст.5.61. КоАП РФ.