Возможно ли получить пенсию по педагогическому стажу, если стаж работы в одном детском саду составляет 27 лет, минус 2,5 года декретных, и имеется опыт работы воспитателем и педагогом дополнительного образов

• г. Старый Оскол

Стаж работы в одном детском саду 27 лет, минус 2,5 года декретных. Из них несколько лет работаю воспитателем и примерно столько-же педагогом дополнительного образования. Имею ли я право получать пенсию по педагогическому стажу? Сейчас мне 45 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратится в пенсионный фонд для того, чтобы вам подсчитали льготный стаж.