Как подать на алименты в случае, когда отец ребенка не живет с ним, не помогает матери, и указано прочерк в свидетельстве о рождении?

• г. Невельск

Что нужно для подачи на алименты при вот такой ситуации.. Родила ребенка с отцом ребенка не живем вместе. Он в другом городе. Ребенку 10 месяцев, отец не помогает. Но в свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк и отчество другое. Скажите пожалуйста что делать?!

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с иском о признании отцовства и взыскании алиментов. Назначат ДНК экспертизу, если отцовство подтвердится, то всё гуд. Если он откажется от прохождения экспертизы, то это будет свидетельствовать в Вашу пользу, найдёте свидетелей и другие косвен.подтверждения и если постараться, то суд тоже признает отцовство. Но имейте ввиду, экспертизу скорее всего придётся оплатить Вам.

Для начала необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. И уже после этого подавать на алименты