Туристу требуют оплатить штраф после отказа от заказанного тура в Испанию

• г. Миасс

4 августа 2014 г был заказан тур в Испанию, 5 августа пришло подтверждение и в этот же день отказались от тура. Договор с фирмой заключен не был, деньги оплачены не были. Однако туроператор требует от туриста оплатить штраф - в виде суммы страховок медицинской и от не выезда в размере 50 евро. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если договор не был заключен, следовательно, у Вас нет никаких обязательств перед туроператором. Вам нужно квалифицированно составить ответ на предъявленную претензию. Обращайтесь - поможем.