Ведь есть же какие то законы, которые заставят его, перед переездом, погасить свои долги?

• г. Москва

Вопрос:

В отдельной двухкомнатной квартире проживают брат, сестра со своими семьями. Брат не оплачивает коммунальные услуги с января 2007 года, а за электроэнергию не платит с сентября 2006 года. Сейчас он получил квартиру уже перевозит вещи. Сестра регулярно оплачивает свою долю платежей, имеет на руках все оплаченные квитанции. Неужели, когда он переедет на новую квартиру, все долги остануться на сестре? Ведь есть же какие то законы, которые заставят его, перед переездом, погасить свои долги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Если квартира отдельная, то, как сестра определяет свою долю платежей? Сама, что ли считает? Нет, эта самодеятельность не проходит! Вам нужно обратиться в суд, определить порядок оплаты коммунальных платежей, а вот на основании решения суда, Вы и узнаете, кто, за что, и сколько должен платить! А так, это все внутрисемейные разборки, к Закону никакого отношения не имеющие.